блог Валерия Байко

?☕️ V.Bayko BIBLE BREAKFAST (#142) 08/14/19 “Что повелишь мне делать…”

BIBLE BREAKFAST (#142) 08/14/19

“Что повелишь мне делать…”

Деяние 9:6 «Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что́ повелишь мне делать? И Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что́ тебе надобно делать».

▪️Мы восхищаемся достижениями Павла, множеством Богом данных ему откровений, им написаны наибольшее количество книг нового завета, 14 посланий, апостол язычников, через него открыто множество церквей в Малой Азии и на балканском полуострове и т.д.. Возможно многим хотелось бы подражать ему, смотря на его успех…

▪️Но как и с чего всё это начиналось? Все начиналось с дороги в Дамаск, где тогда ещё Савл, будущий Павел, встретившись со Христом, произнёс слова, которые можно назвать, были и есть, ключевые для всего его служения и всех последующих благословений. 

▪️Это то, с чего всё должно начинаться у нас, и без чего, не было бы успеха ни у Павла и не будет успеха ни у кого другого. «Господи! что́ повелишь мне делать?» – в трепете спросил Христа, Павел, прийди в себя. Ответ последовал без промедления: «встань и иди в город; и сказано будет тебе, что́ тебе надобно делать». Делание – это благословение, безделие – грех. 

▪️К сожалению, найти для духовного труда того, кто хотел бы что-то делать, всегда было и остаётся, проблемой: “Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за эту землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел” (Иезек. 22:30). А чтобы ещё сам человек спрашивал и искал «что повелишь мне делать», это становится уже зачастую из области чудес… «Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу» (Фил. 2:21).

▪️Многие христиане ищут и спрашивают не о том, что делать для Христа, а ищут, как избежать, чтобы ничего не делать, находя для этого тысячи причин и объяснений… То, «позволь мне прежде» (Луки 9:59-62), то «я не могу, так как купил волов, женился, вышла замуж и т.д.» (Луки 14:18-20). Потому Христос озвучил вечную проблему церкви на земле «Жатвы много, а делателей мало» (Луки 10:2). 

▪️Деятелей, готовых прийти на все готовое, занять какие-то позиции, ничего при этом не делая до этого и ничего не делая для этого, хоть отбавляй, а делателей, готовых «засучить рукава», «впрячься в упряжку», «подставить плечи», «начинать с нуля», искать «что повелишь мне делать», большой дефицит. 

▪️Вместе с тем, Слава Господу за то, что, хотя и не много, но есть, были и будут такие «Павлы» в Его Царстве. Павел не единственный пример тогда и сегодня. Да благословит Бог всех делателей и сегодня! Спасибо за ваш труд!

▪️Спрашивал ли ты когда нибудь Христа непосредственно: «Что повелишь мне делать»? Это должно быть естественным и ключевым вопросом всякого спасённого, всякого, кто однажды лично встретился с Христом, чтобы начать не только красиво говорить о деле, но делать. 

▪️С этого всё начиналось у Павла, с этого и все благословения Павла. С этого должно всё начинаться у нас и Бог благословит! С желания делать, с согласия подчиниться Его повелению и стремления делать, начиная с малого, как Павел, а Бог благословит и развитие! 

? Доброго дня и всегда ревностного стремления не сидеть сложа руки, но что-то делать для Христа! (С молитвой, Валерий Байко).

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими