блог Валерия Байко

?☕️ BIBLE BREAKFAST (#112) 07/15/19 “Убежище есть и другого не нужно…”

▪️Поводов для уныния, расстройств, сомнения, страха, неуверенности в завтрашнем дне, больше чем предостаточно, стоит только оглянуться вокруг, послушать, или посмотреть новости, посмотреть на все, что происходит вокруг, пообщаться с людьми. 

▪️Где-то катаклизмы, где-то аномалии в природе, где-то безбожные законы, где-то войны, или военные слухи, где-то катастрофы, где-то страшные болезни… Список всего, что пугает людей, можно продолжать. И в самом деле, это страшно, но есть одно но…

▪️Среди всех людей, есть народ, названный народом Божьим, народом, которому когда-то Христос сказал, как быть и как вести себя в это время, и эти же слова живы сегодня: «Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Луки 21:28). 

▪️Этого не избежать, это начнёт сбываться, это будет происходить на ваших глазах, хотят того люди, или не хотят. Но как реагировать вам? Вам – народу Божьему! Также с паникой, страхом, унынием, озлоблением? Нет!!! Восклоните» (т.е. поднимете) головы ваши – однозначный и единственный совет Христа для Христовых! Будьте твердыми духом! Никогда и нигде не поддавайтесь панике, помните кто с вами и в вас! 

▪️В отличии от всех других, вы имеете знание, что так должно быть и это неизбежно, знаете не только о том, что все сбывающиеся, говорит о последнем времени, но главное, вы знаете, что приближается время вашего избавления, знаете, что Бог с вами, а с Ним, всегда совершенный мир, даже в самое неблагополучное, по человеческим меркам, время. 

▪️Что важно, чтобы оставаться твёрдым и спокойным духом в такое неспокойное и нестабильное время? Упование на Него! Как говорил Давид «На Тебя уповает он»! «Упование» – т.е. твёрдая, стойкая надежда на кого-то; непоколебимая вера! «Уповать» – т.е. всецело полагаться на кого-то; ждать с уверенностью! 

▪️ «Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» (Пс.90:2). Вход в Божье прибежище (убежище) открыт всегда и для всех, кто с Ним. А там, с Ним, не страшны никакие, обычно страшащие людей, обстоятельства. В Нём и с Ним, всегда твердость духа и совершенный внутренний мир! 

▪️Разве что, кто-то пытается самостоятельно решать все эти проблемы, защищаться, укрываться, скрываться и т.п., тогда да, будет уныние, будет страх, будет паника, неизвестность куда бежать, что делать, где спасаться, к кому обращаться, на кого полагаться. Убежище есть и другого не нужно, главное знать в него вход!

 ? Доброго и замечательного дня всем и во всей жизни, твёрдости духа, посредством упования на Христа и только на Христа! С молитвой, Валерий Байко).

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.