блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#615) 11/29/20 “Слава Христа, или бесславие…”

BIBLE BREAKFAST (#615) 11/29/20

Тема: “Слава Христа, или бесславие…”

? 2 Коринфянам 8:20 “Что касается до Тита, это – мой товарищ и сотрудник у вас; а что до братьев наших, это – посланники церквей, слава Христова”.

▪️Братья – посланники церквей, слава Христова! 

▪️Посланники церквей – понятно, братья, которых послали церкви. А что значит: «Братья – Слава Христова»? Или как могут быть братья, сестры – Славой Христовой? 

▪️Ответ есть только один: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матфея 5:16), т.е., когда наша жизнь, дела и служение будут такими, что соприкасаясь с нами, людям хочется Бога прославлять, это и будет «Братья, сестры – Слава Христова». 

▪️Другими словами говоря, когда с вами, со мной, люди соприкасаются, хочется ли им после этого Бога прославлять, или нет? Есть желание Богу Славу воздать, или нет? Или не останется желания не только Бога прославить, но и пропадет всякое желание соприкоснуться со мной еще?

▪️Это и определяет – Слава (мы, я) Христова, или бесславие? 

▪️В книге Сираха (не канонической), есть написано: «Нечестивого отца будут укорять дети, потому что за него они терпят бесславие» (Сирах 41:10), т.е., отец нечестивый, а бесславие детям. Так и со Славой Христовой. Если люди, именуемые себя христианами, живут далеко от того, как именуют, то этим они, не только грешат, но бесславят Христа в глазах других людей. 

▪️То же и наоборот. Делая правильные вещи, не только называясь, но и являясь детьми Божьими, они не только сами этим славят Бога, но являются Его Славой, т.е., возбуждают других, начинать славить Христа. 

▪️Так например Павел писал: «Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога» (2 Кор. 9:12,13). 

▪️Соприкоснулись с теми, кто не только языком, но делом служит, и это произвело желание, не просто, а обильно благодарить Бога: “ибо видя опыт этого служения, они прославляют Бога!”.

▪️Вот каким сильным инструментом для Славы Христовой, может быть брат, или сестра, если у них все на своем месте!

? Доброго воскресного дня всем и Бог да благословит, быть Славой Христовой всегда! (С молитвой о вас, Валерий Байко). 

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост. (если желаете прокомментировать, задать вопрос и т.д., можете сделать это ниже, или написать мне на: [email protected]).

А также, задать любой вопрос, можно здесь: https://bayko.org/questions-form/