блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#236) 11/16/19 “О дерзновении к Богу…”

 BIBLE BREAKFAST (#236) 11/16/19 

“О дерзновении к Богу…”

? 1 Иоанна 3:21,22 “Возлюбленные, если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним”.

▪️ «Иметь дерзновение к Богу» – апостолом Иоанном поощряется, но возможно не все понимают и смогли бы объяснить, что значит, «иметь дерзновение»? 

▪️Слово «дерзновение», имеет значение – решительность, смелость. Человека и Бога, разделяет не только расстояние, согласно “мест обитания”, земля и небо, но разделяет состояние: греховное – человека и святое – Божье, что соответственно, является главной причиной, почему человек всегда сомневается, а достоин ли я Божьего внимания, а примет ли меня такого Бог, а простит ли меня такого Бог и т.д. Или, а могу ли я по всякому поводу, по всякой мелочи, обращаться к Богу, отвлекать Его внимание и т.п. 

▪️Конечно, живя на земле, мы пытаемся измерять наши от ношения с Богом, как с царем, князем, королем, президентом, к которому, просто так не попадешь, к которому, за всем подряд, не придёшь, которого в любое время, не отвлечешь…

▪️И хотя и в самом деле, Бог наш велик, славен, могущественен, сравнения нет ни с каким земным царем и президентом и почтение к Нему, выше всякого почтения земного царя, но Слава Ему, наши отношения с Ним, Им же, открыты настолько близко и не «по-царски», что это не поддается объяснению. 

▪️Смотрите:

–      «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1 Петра 5:7)

–      «Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон» (Иоанна 6:37)

–      «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Матфея 11:28) 

–      «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Филиппийцам 2:7,8)

–      «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16)

–      «Вы – друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего» (Иоанна 15:14,15).

  • «Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28)

▪️Этот список мест Писания, можно перечислить и перечислять, где говорится о том, какую возможность нам Бог дал, благодаря только чему, мы имеем такое дерзновение (смелость, решительность) приходить к Нему, не переживая о том, что отвлечем Его, что лишний раз побеспокоим Его, что со всякими «мелочами», по всякому поводу, идем к Нему и что вообще, живем сейчас такой жизнью, таким принципом, что без Него ничего не делаем. 

▪️Надумали жениться, выходить замуж, учиться, работать, ехать, идти, кушать, заболели, или здоровые и т.д., всё абсолютно, все и всё к Нему за советом, за благословением, за Его волей. 

▪️Одно единственное условие для такого дерзновения «если сердце наше не осуждает нас», а это основывается на «если соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним», начиная с первой встречи с Ним, когда грешными приходим к Нему за прощением, таким образом делая благоугодное Ему и так всю жизнь!

▪️Дерзновение (смелость, решительность),  это не дерзость (непочтение, наглость, грубость), которое можно, нужно и важно иметь к Богу, имея с Ним близкие отношения!

? Доброго всем дня, доброго всем благословениях и правильное дерзновения к Богу! (С молитвой, Валерий Байко). 

 ?  П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.