блог Валерия Байко

?☕️ Valeriy Bayko BIBLE BREAKFAST (#218) 10/29/19 “Инструкция – сам Христос…”

BIBLE BREAKFAST (#218) 10/29/19 Valeriy Bayko 

“Инструкция – сам Христос…”

1 Иоанна 2:9 “Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал”.

▪️Есть много тех ситуаций в жизни, где мы  часто ищем инструкции: «можно, или нельзя», «идти, или не идти», «делать, или не делать», «отвечать, или промолчать», «дружить, или не дружить», как реагировать, как поступать, как относиться? 

▪️Самая надежная, точная, непогрешимая, всем, всегда и везде подходящая инструкция, это – равнение на то, как бы на моем месте поступил Христос? «Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал». 

▪️Пошёл, или не пошёл бы Христос? Делал, или не делал бы Христос? Отвечал, или промолчал бы Христос? Дружил, или не дружил бы Христос? Как реагировал бы Христос? Как относился бы Христос? Что сказал бы, или как ответил бы Христос? Что делал бы Христос? 

▪️Об этой же инструкции, говорил и Апостол Павел «Испытывайте, что благоугодно Богу» (Еф.5:10). 

▪️Испытав, проверив благоугодно ли это Богу, представив Бога на своём месте, как поступил бы Христос, становится абсолютно ясным, как необходимо поступить мне, если я говорю, что «пребываю в Нём». 

▪️И это касается любых сфер жизни, прописанных в Библии чёрным по белому, или не прописанных. Сфер, о которых упомянуто на страницах Священного Писания, или не упомянутых, современных, сегодняшних, где часто можно услышать «покажите где об этом написано в Библии, что необходимо поступать так, или так». 

▪️Для всех их, есть вернейшей инструкцией, точнейшим эталоном, сам Христос, как бы Он поступил на моем месте, потому и всякий «Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал»!

? Доброго всем дня, прекрасного настроения и поступков таких, какие бы делал Христос! (С молитвой, Валерий Байко). 

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.