блог Валерия Байко

?☕️ V.Bayko BIBLE BREAKFAST (#132) 08/04/19 “Цель номер 1 всех собраний…”

BIBLE BREAKFAST (#132) 08/04/19

“Цель номер 1 всех собраний…”

1 Коринфянам 14:26 “Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию”.

▪️Цель номер 1 всех христианских собраний – назидание! Так было от начала и так должно быть до конца. Какие бы формы собраний и методы в собраниях не использовались, цель неизменна – назидание.

▪️Назидание – это то, что служит наставлением, поучением, нравоучением, напутствием, или по другому – духовное питание, духовное учение, с целью совершенствования верующего, возрастания в познании Бога и в христианской практической жизни. Другими словами говоря – это всё то, что способствует духовному росту. Это самая важная часть, для чего нужны собрания. Без этого, даже при наличии многого другого, собрание, не собрание, а человек остаётся духовно голоден и слабеет. 

▪️Если назидания в собраниях нет, нужно или менять ход таких собраний, или менять собрание, являясь частью тех собраний, где есть назидание. Это важно для развития и роста духовного человека, точно так, как важна постоянная, здоровая и калорийная пища для физического роста человека. 

▪️Назидание возможно только тогда, когда те, кто служит инструментом в Божьих руках для назидания (пением, проповедями, стихотворениями, откровениями, учениями, беседами, свидетельствами, семинарами и т.д.), делают, во-первых – своё дело, т.е. будучи призваны Богом для этого; во вторых – делают это со своей стороны, ответственно, серьезно, богобоязненно, молитвенно, посвящённо, основательно, подготовлено; тогда Дух Святой, посылает на это, помазание со своей стороны, в обильной мере. 

▪️Назидание подразумевает, не просто набор и заполнение времени собрания, программы, а конкретную цель, чтобы всё предлагаемое в собраниях, приносило результат назидания. Как сказано «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью» (Кол.4:6). 

▪️Не пропускайте, беспричинно, Богом даруемых, возможностей, назидания, в собраниях! Напротив, ищите всех возможностей, быть в них. И когда вас Бог использует для назидания, служите этому верно и со всем сердцем!

? Доброго дня всем, и особого назидания сегодня! (С молитвой, Валерий Байко).

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.