блог Валерия Байко

? ☕ BIBLE BREAKFAST (#47) 05/11/19 “Всё и всегда с целью…”

Луки 8:46 « Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня».

 ? Слова Христа, из истории исцеления женщины в толпе людей, имеют очень важный и ценный урок. Вопрос Христа перед этим «Кто прикоснулся ко Мне?», прозвучал довольно странно, учитывая сотни, а то может и тысячи различных прикосновений. В толпе, как в толпе. А если ещё учесть, что всем хотелось быть поближе, тем более. Это же, с удивлением сказал Петр и говорили другие, но Христос знал, что спрашивал. Он ожидал ответа той, которая прикоснулась не как все. 

 ? Прикоснулась, поставив себе для этого определеную цель «Положила в сердце своём…». Прикосновение с целью и прикосновение просто так, в толпе, имело разное значение. Это духовные принципы. Идя в Дом Божий, важно идти с целью, а не просто по обычаю, традиции, обряду, как все, потому что так заведено, из за чувства долга, привычка с детства, чтобы не чувствовать себя виноватым, чтобы никто ничего не сказал, встретиться с друзьями, увидеть знакомых и т.п., ну и заодно услышать Божье Слово. Все это тоже не плохо, если никак по другому, то хоть таким образом прикоснуться к Богу можно, но если всегда иметь конкретную цель, почему я сюда иду (Псал, 84:8), тогда прикосновение, благословение, последствие, результат, будут совсем иными.

❗️Иметь целенаправленность, целеустремленность, идя в Дом Божий, становясь на молитву и т.п., это принцип духовного роста, а не просто хождения во дворы Божьи, набора слов в молитве и т.д. «Как Павел так мог достигать?» – задаются люди вопросом, читая его откровения. Он не просто ходил за Богом, он имел цели, что давало другие результаты «Стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Фил.3:14).

? Доброго дня всем вам и всегда целеустремленного прикосновения к Богу! (С молитвой, Валерий Байко 

П.С. считаешь нужным, поделись этим с другими.