блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#571) 10/16/20 “Всё в Его руках…”

BIBLE BREAKFAST (#571) 10/16/20

“Всё в Его руках…”

Римлянам 8:28 “Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу”.

▪️В прошлом году, находясь на острове Центральный Калимантан в Индонезии, возвращаясь домой, по дороге в аэропорт, ночью, мы застряли в лесу, по случаю перевернувшегося грузовика, перегородившего лесную дорогу так, что объехать его не было никакой возможности. 

▪️Ожидая возможного разрешения ситуации, мы проспали в автомобиле несколько часов, но затем, ближе к утру, стали понимать, что впереди ещё путь, длинною в 6-7 часов до аэропорта, а мы ни взад, ни вперед. 

▪️Помню, как, никому не говоря, чтобы не подавать повода к волнениям, я стал молиться про себя, «Господи, что нам делать?», и несмотря на то, что прямо на тот момент разрешения не предвиделось, вспомнив слова Апостола Павла: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу», принял спокойное решение: «Всё в Его руках»! 

▪️Немного спустя, Бог дал нам найти выход с положения, благодаря чему, мы благополучно и вовремя прибыли в аэропорт. 

▪️Для себя я, ещё раз сделал вывод, если, не смотря на кажущуюся безвыходную ситуацию, не просто читать об этом и красиво цитировать, но доверять тому практически, что говорит Божье Слово: «знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу», это лучше любого «успокоительного лекарства». 

▪️Прежде всего, Павел говорит: «знаем». Знаем – это не «может быть», не «наверное», не «будет видно», не «посмотрим», но знаем, т.е. уверенны, это на 100 % точно так, однозначно, без всякого сомнения. 

▪️Второе – уверенны в чём? В том, что всё содействует ко благу у тех, кто любит Бога и к тем, кто призван по Его воле. 

▪️Не все подряд могут чувствовать себя уверенно и спокойно в неспокойных обстоятельствах, но лишь те, кто любит Бога, у кого есть близкие (интимные, в смысле – сокровенные, глубоко личные) отношения с Богом, посредством того, что однажды ответили на призыв Божий, следовать за Ним. 

▪️В таком отношении находясь с Ним, сомнения нет, что «Всё в Его руках», что Он не подведёт, что Ему известно лучше, что Он знает всё, вплоть до того, что попав в такие обстоятельства, даже если ты опоздаешь на самолёт (это не были обстоятельства, зависящие от нас), значит так нужно. Будь спокоен! 

?? Доброго всем дня и покоя в Нем, при условии, что ты в правильном отношении с Ним! (С молитвой о вас, Валерий Байко). 

? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост. (если желаете прокомментировать, задать вопрос и т.д., можете сделать это ниже, или написать мне на: [email protected]).

А также, задать любой вопрос, можно здесь: https://bayko.org/questions-form/