блог Валерия Байко

? ☕ BIBLE BREAKFAST (#24) 04/18/19

Исаия 53:11 (а) «На подвиг души Своей, Он будет смотреть с довольством».

Я задаю себе конкретный вопрос, на который важно иметь конкретный ответ «Смотрит ли Христос на меня, как на подвиг души Своей, с довольством?». Ни «Бог только знает» (Бог точно знает), ни «кто его знает» (смотря на мою жизнь со стороны, возможно точно кто-то, что-то и знает, или предполагает), но могу ли я смело и точно сказать «Да, Он смотрит на меня с довольством, видя во мне, свой подвиг Голгофской жертвы!»?

Виден ли во мне, Его подвиг Голгофских страданий? Или в моей жизни уже снова столько всяких «подвигов» накопилось, смотря на которые, уже не видно подвига Христа? Как говорил автор послания к Евреям «они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему» (6:6).

Христовый подвиг – это не только сама победа Его над грехом, адом и смертью, но и видимое отображение этой победы в тех, ради кого Он это сделал, смотря на жизнь которых, можно со стороны, с точностью сказать «кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое” (2 Кор. 5:17), смотря на жизнь которых, сам Христос может с довольством сказать «Хорошо, добрый и верный раб! Войди в радость Господина твоего» (Мтф.25:23) и сам человек о себе может с уверенностью сказать «Я Его творение, созданное во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил мне исполнять (Еф. 2:10).

? Доброго дня вам, и отображения подвига Христа в жизни. (С молитвой, Валерий Байко)

П.С. считаешь нужным, поделись этим с другими