блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#641) 12/25/20 “Что мы знаем из этой тайны – часть 7 «Бог вознёсся во славе»”.

BIBLE BREAKFAST (#641) 12/25/20

Тема: “Что мы знаем из этой тайны – часть 7 «Бог вознёсся во славе»”.

1 Тимофею 3:16 “И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе”.


▪️Шестая часть «Великой благочестия тайны» – «Бог вознёсся во славе».

▪️Этот год выдался особенным. Было и есть, не мало самых разных переживаний и вызовов, с которыми не сталкиваясь раннее, мы проходили и проходим. Но главное, мы не унываем, так как в этой «великой благочестии тайне», которую мы вспоминаем сегодня, потрясающе завершение: «Бог вознёсся во славе»! Что это значит для нас?

▪️Вероятно не все из учеников Христа были рады, что однажды Иисусу будет необходимым вернуться с земли на небо, о чем можно предположить, читая слова Христа: «А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: «куда идешь?» Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше» (Иоанна 16:5,6).

▪️Кто-то возможно не понял, а кто-то поняв, исполнился печалью…

▪️Оказавшись счастливцами, родиться и жить в поколении, в период которого, произошли все эти события, от Рождества Христа до Его смерти и воскресения, им было сложно согласиться с мыслью, что Бог во плоти, должен оставить их. 

▪️Что будет с нами? Что дальше?

▪️Но в этом также был план Божий. Его первое пришествие на землю, должно было быть завершенным Его вознесением, чтобы однажды во второй раз возвратиться и забрать Свою Церковь, в место, для неё приготовленное: «В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Иоанна 14:2,3).

▪️Таким образом: «Бог вознёсся во славе» – не только весть о Его вознесении, но весть о вознесении, в своё время, каждого, кто следует за Ним верно и до конца. Весть о нашем вознесении:

  • «Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
  • потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фесс. 4:16,17). 


▪️Об этом и ангелы напомнили тем, кто был очевидцем этого события: 

  • «И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
  • и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деяния Ап. 1:10,11).

▪️Итак: «Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет» (Иоанна 12:26).! Слава Ему!

?? Доброго всем дня и с Рождеством вас, в результате чего, мы все с Господом есть и будем! (С молитвой о вас, Валерий Байко).

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост. (если желаете прокомментировать, задать вопрос и т.д., можете сделать это ниже, или написать мне на: [email protected]).

А также, задать любой вопрос, можно здесь: https://bayko.org/questions-form/