блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#622) 12/06/20 “Радуйся сам и поделись с другими”

BIBLE BREAKFAST (#622) 12/06/20

Тема: “Радуйся сам и поделись с другими”

? Псалтирь 121:1 “Возрадовался я, когда сказали мне: «пойдем в дом Господень»”.

  1. Хорошо, когда рядом есть те, кто может сказать: «пойдём в дом Господень»!
  • Кто имеет это, цените, так как есть много тех, которые живут в условиях, где не имеют никого, кто бы им так говорил.
  • Рядом с ними живут, даже возможно в одном доме, возможно близкие люди, которые сами туда не ходят и порой желающим ходить, запрещают, мешают, или говорят: «не ходи в  дом Божий».
  • Какое же это благословение, привелегия, с чем мы порой свыкаемся, когда живем в доме, в семье, где рядом все верующие, где все идут в дом Божий и нам говорят: «пойдём в Дом Божий»!

2. Как хорошо и как приятно, что мы имеем Дом Божий!

  • Вспомните времена, кто их застал, или по рассказам родителей, когда верующие не могли иметь Дом Божий, когда собирались в лесах, а первые христиане в пещерах, катакомбах. Да и сейчас есть не мало таких. 
  • Цените тем, что сегодня мы можем иметь Дом Божий, двери которого открыты, куда мы можем идти столько, сколько хочем. Лишь бы шли…, но к сожалению, порой хотя Дома Божьи есть, открыты, но бывают они пустые, или полупустые…
  • Благодарите Бога за Дом Божий, который имеете вы и не только словами, но своим всесторонним отношением к нему, благодарите Господа! 

3. Возможность иметь Дом Божий, возможность идти в Дом Божий – это радость!

  • Какие ассоциации у меня, у тебя связанные с “идти в Дом Божий” – радость, желание, вдохновение, интерес, готовность туда идти, там пребывать, как писал тот же Давид: «Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его» (Псалом 26:4), или другие какие либо – уныние, нет особого желания, вынужденность, или, если не буду занят чем поважнее, тогда схожу и т.д.?
  • Дом Божий, если только правильно понять его ценность и иметь правильное отношение к нему, это место, куда хочется идти, посещение которого, вызывает лишь радость, это праздник, это жизнь!
  • Будьте примером для своих детям и для  всех других, своим стремлением идти в Дом Божий, своей радостью иметь такое благословение, помня, что возможно не всегда так будет.

4. Понимая ценность Дома Божия, сами будьте так же теми, кто других зовёт и приглашает в Дом Божий!

  • Будьте теми, кто показывает дорогу к Дому Божьему всем, начиная с самых своих близких и заканчивая всеми окружающими.
  • Поощряйте туда идти, помогайте туда идти, содействуйте туда идти. 
  • Не стесняйтесь приглашать в Дом Божий, рассказывать о Доме Божьем, тем самым содействуя чьему-то спасению, чьей-то радости, чьему-то благословению!

? Доброго воскресного дня всем и до встречи в Доме Господнем, с радостью! С молитвой о вас, Валерий Байко). 

? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост. (если желаете прокомментировать, задать вопрос и т.д., можете сделать это ниже, или написать мне на: [email protected]).

А также, задать любой вопрос, можно здесь: https://bayko.org/questions-form/