блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#599) 11/13/20 “Что может чашка холодной воды…”

BIBLE BREAKFAST (#599) 11/13/20

Тема: “Что может чашка холодной воды…”

Матфея 10:40-42

  • Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
  • кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
  • И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

▪️ «Что такого великого сделать для Бога, чтобы оно не исчезло бесследно» – иногда думают люди, ожидая высоких призваний, особых случаев, грандиозных проектов, пропуская самое элементарное, что делая, со слов Христа, делающий, получает награду от Господа. 

▪️Смотрите:

  • «Кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей».
  • «Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка»
  • «Кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника»

▪️Порой на такие «мелочи», никто даже внимания не обращает, считая, что кружка холодной воды, ничего не значит и не стоит, или тарелка супа, никакой роли не играет. 

▪️Это мы, порой, своими измерениями человеческими меряя всё, поделили, служения на большие и малые, важные и не важные, значимые и не значимые. И своими измерениями руководствуясь, не только сами это не делаем, но и не замечаем эти важные «мелочи» служения и служащих, кто это делает, предпочитая лишь «великих» делателей.

▪️Заметьте, какое всё чаще сейчас слово используется, в лексиконе представления «великих» делателей: «У нас будет служить всемирно известный евангелист», или «известный пастор» и т.д.

▪️Только известные… А что с неизвестными???…

▪️У Бога же другой взгляд… У него нет «известных и не известных», или «значимых и не значимых», у Него ничего не останется не замеченного и никто не остаётся не замеченным, делающий от чистого и искреннего сердца. 

▪️Вопрос не в том, что он делает, чашку ли холодной воды подаёт, тарелку супа наливает, или большой крусейд проводит на стадионе, или может пастором мега церкви является. Важно, прежде всего, как он это делает? 

▪️Читая эти Слова Христа о кажущихся нами «мелочах», я понял, что сказал это Иисус в своё время, чтобы развеять все эти, сложённые мифы фарисеями и книжниками тогда и сегодня многими повторяемые деления, на важные и заметные служения и «закулисные». 

▪️У Бога всё на счету! Каждая кружка холодной воды, тарелка супа и чашка горячего чая. Потому, служите каждый по мере дара, какой имеете, даже если это кажется кому-то не значительным – чашку подать, гвоздь забить, двор подмести, пол помыть, стенку в церкви покрасить и т.д. Вас ожидает награда!

?? Доброго дня всем и служения Богу и людям, не по измерительным приборам человеческим, но Божьим! (С молитвой о вас, Валерий Байко). 

? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост. (если желаете прокомментировать, задать вопрос и т.д., можете сделать это ниже, или написать мне на: [email protected]).

А также, задать любой вопрос, можно здесь: https://bayko.org/questions-form/