блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#549) 09/24/20 “Божье Слово в народы…”

BIBLE BREAKFAST (#549) 09/24/20

“Божье Слово в народы…”

? Римлянам 10:13,14,17

  • Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
  • Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
  • Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия”.

▪️ «Без веры угодить Богу не возможно» (Евр. 11:6), вера же, приходит от слышания Слова Божия.

▪️Таким образом, распространение Божьего Слова, которое, самыми разными способами, могло было бы быть услышанным людьми, является, важнейшей задачей церкви.

▪️Сказать просто, что мне нравится распространять Божье Слово, рассуждая над ним, это ничего не сказать. 

▪️Я люблю это делать и чувствую огромное удовольствие от того, как оно работает, как во мне, так и во всех, кто слышит, читает: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евреям 4:12).

▪️Зная силу и важность Божьего Слова, важным является не только самим знать Божье Слово, но способствовать его распространению, чтобы через него, пришла вера и для других! 

▪️Первые христиане, не смотря на то, что не имели столько разнообразных возможностей, какие имеем сегодня мы, но пользуясь всеми доступными методами в их время, распространили Слово Божье настолько масштабно, что мы не перестаём удивляться этому и сегодня. 

▪️Шли пешком, плыли на кораблях, неся и передавая Слово Божие, начав от Иерусалима, затем по всей Иудее, в Самарии и до края земли: «А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями» (Марка 16:20).

▪️Позже, с развитием техники и самых различных транспортных средств, последователи Христа, ещё больше и дальше, поплыли, поехали, полетели, распространяя Божье Слово. 

▪️Бывая в некоторых странах, мне очень приятно было увидеть миссионерскую авиацию, цель которой, доставляя миссионеров на самые отдалённые острова, распространять Божье Слова, в результате чего, зарождается вера у людей, живущих там.

▪️Когда появилось возможность печатать, печатали и печатают, миллионными тиражами Божье Слово, переводя его на самые разные языки мира и распространяя, раздавая и рассылая по всему миру. 

▪️Когда стало возможным транслировать по радио, телевидению, старались не упустить всех тех возможностей, благодаря чему, Слово Божье зазвучало в самых не доступных другими способами, уголках земли. 

▪️Сегодня, с появлением интернета, социальных сетей, телеграмм каналов и т.д., наряду со всеми, раннее имеющими место, способами, не использовать эти современные методы распространения Божьего Слова, равносильно тому, как если бы, первые христиане, остановились только на Иерусалиме.

▪️Вера от слышания Слова Божьего! Это для нас сегодня, имеющих и знающих это Слово, является вызовом, продолжать распространять его всеми способами, нам доступными, в наше время:

  • Повсеместно: «И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе» (Деяния Ап. 5:42).
  • Всеобразно: «Как я не пропустил ничего полезного, о чём вам не проповедовал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам» (Деяния Ап. 20:20).

▪️Важно заметить, что распространять Слово Божье для других, прежде всего не полюбив его лично, не возможно, а если и возможно, то безуспешно. 

 ▪️А так же, история знает, сколько было и есть самых разных препятствий для распространения Божьего Слова. Врагу душ человеческих, конечно же не нравится когда звучит Слово. Когда его говорил ему Иисус в пустыне искушений, он был бессилен перед Словом Божьим! 

▪️Но сколько бы не было препятствий, направленных на то, чтобы остановить распространение Божьего Слова, когда Бог повелел этому быть, никто не закроет эту дверь, до Богом определённого времени. 

▪️Потому, будем это делать, с нашей стороны, используя всё – говорить, проповедовать, писать, рассылать, жертвовать на его печатание, транслирование, помогать его доставлять, помогать доставляющим и т.д. 

?  Доброго дня всем и приглашаю, к самому активному участию в распространении Слова Божьего, чтобы у слышащих его, рождалась вера! (С молитвой о вас, Валерий Байко).

? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост. (если желаете прокомментировать, задать вопрос и т.д., можете сделать это ниже, или написать мне на: [email protected]).

А также, задать любой вопрос, можно здесь: https://bayko.org/questions-form/