блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#423) 05/21/20 “Вера в Бога, а не в слухи…”

BIBLE BREAKFAST (#423) 05/21/20

“Вера в Бога, а не в слухи…” 

 ? 1 Иоанна 4:1 “Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире”.

? Матфея 24:3 “Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», – не верьте”.

▪️Не смотря на то, что мы верующие, но это не значит, что всему верить нужно и можно. 

▪️Есть то, где Библия говорит «чёрным по белому» – НЕ ВЕРЬТЕ!

▪️И сегодня, как никогда, это Слово актуально для нас – не верьте всем и всему подряд, что сегодня вносится в наши уши. Не питайте свою душу и свой дух, всем подряд: «Испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». Не верьте всем слухам: «Если кто скажет вам: вот, здесь Христос», или «там», – не верьте”.

▪️Добрая часть сегодня, самых разных теорий, «проповедей» и «пророчеств» о чипизации, вакцинации, глобализации, 5 G, заговорах и т.п. – не имеют ничего общего с книгой Откровения, к которой всё пытаются «прикрепить».

▪️Карантин – это не гонение на церковь и всё остальное – не 666, как сегодня уже вычисляют некоторые, при малейшей зацепке за цифры.

▪️Христиане не должны быть суеверны, как порой суеверны люди мира. В то и в Того, во что и в Кого нужно верить, не верят, а верят во всякие приметы.

▪️Не верьте всему подряд, говорили – Христос ученикам (Матфея 4:3) и Апостолы церквям (1 Иоанна 4:1). 

▪️Верьте в Христа и Христу, Его истинному пророческому Слову, а не в 666, в чипы, в заговоры и т.п..

▪️Такое порой складывается впечатление, что всему этому люди больше верят, чем верят в Бога и Богу, всего этого больше боятся, чем Бога. Сегодня чаще чем когда, можно услышать выражение: “ходят слухи” и христиане начинают верить в эти “ходящие слухи”…

▪️Я не скажу, что среди всего, что происходит в мире, нет сигналов на последнее время. Есть, как они были всегда, от дней Апостолов до наших дней, которые помогают христианам бодрствовать на всякое время: «Итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» (Луки 21:36).

▪️Но, я больше чем уверен, что, то, что нам необходимо будет знать, согласно книги Откровения, мы будем знать, только не таким образом, как это преподносится сейчас, где порой человеку проще заблудиться, чем разобраться, как и куда идти.  

▪️Бог так не делает: «Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Амос 3:7). И когда открывает Бог, это ясно, конкретно и понятно, с заботой о Своих детях, а не с тем, чтобы запугать их и «загнать в угол» безысходности, в который оказываются сегодня многие, загнанными, находясь в страхе и панике. Бог так не делает.

▪️Ещё раз – мысль проста: «Будьте всегда в центре Божьей воли, будьте всегда в Его Теле (Церкви), делайте то, что сказал для церкви делать Бог, не выходите из под Его покрова, бодрствуйте и молитесь. Верьте Богу, а не слухам. Господь своих не подведёт и проведёт». 

▪️Всё же, что касается слухов “«вот здесь Христос», или «там»”, это же можно отнести и к слухам о всём, что мы слышим сейчас – не верьте, так как Божья весть не так приходит. 

▪️И даже, если они подаются в «красивой обвёртке», проверяйте их, испытывайте: «не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». 

▪️Божьи откровения всегда имеют характер любви, даже тогда, когда они строги и обличительны. Они никогда не «побьют» человека, не заведут в страх безвыходности и не оставят в растерянности. 

▪️Пусть призыв Божий через апостола Павла: «Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Ефесянам 5:15-17), всегда будет правилом нашего отношения ко всему!

? Доброго дня всем и веры в Господа и Его Слово, а не в слухи! (С молитвой о вас, Валерий Байко).

? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост. (если желаете прокомментировать, задать вопрос и т.д., можете сделать это ниже, или написать мне на: [email protected]).

А также, задать любой вопрос, можно здесь: https://bayko.org/questions-form/