блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#348) 03/07/20 (rus) “Ответственность мужчин и просьба к женщинам…”

BIBLE BREAKFAST (#348) 03/07/20

“Ответственность мужчин и просьба к женщинам…”

? 1 Тимофею 2:8 “Итак, желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения”.

▪️Сегодня у нас в церкви пройдёт мужское общение, над чем размышляя и молясь о Божьем благословении которого, мне пришли на память слова Апостола Павла, который сказал: «Итак, желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения».

▪️Непосредственное обращение к мужчинам, где звучит не только общий призыв, чтобы они умели служить, но и выражается серьезная ответственность, возложенная Богом на мужчин, как на священников в семьях (исключение, когда муж не верующий, эта ответственность лежит на жене).

▪️Первое, Павел делает очень важное ударение, говоря: «на всяком месте», тем самым, четко подчёркивая всестороннюю ответственность мужчины, за духовную сторону состояния семьи. 

▪️Не по праздникам, не по временам, не тогда, когда что-то особое случилось, но всегда, регулярно, на всяком месте, везде, ответственность мужчины, мужа, отца – молитва, забота о духовной жизни семьи.

▪️Мужчина в доме, инициатор всей духовной активности семьи. Он первый душепопечитель во всех семейных нуждах. Он первым возлагает руки и молиться за заболевших детей, жену. Он, как священник в доме – сам пример всей семье, правильному отношению к Богу и к церкви.

▪️Если мужчина это упустит, по ряду даже самых уважительных причин, постоянной занятости, сильной усталости, или ещё чего-либо, это чревато определёнными потерями… Особенно это касается времени, когда дети малые.

▪️Я мужчина, и знаю, что нам, мужчинам, в силу нашей мужской психологии, не всегда это легко признать, а иногда просто кажется, что мы настолько сильны и способны, что всегда это сможем легко наверстать. В самом же деле, это далеко не так.

▪️Нам, мужчинами, понимая эту особую роль, Богом возложенную на нас, которая должна быть активна «на всяком месте» и все 24 часа, необходимо делать всё возможное, чтобы в этом не иметь пробелов, которые не всегда потом легко догнать. 

▪️Второе, чтобы мужчинам «на всяком месте» быть на своём духовном посту, важно быть в надлежащей духовной форме, как выразил Павел, что воздевая руки, они должны быть «чистые без гнева и сомнения». 

▪️Это говорит о личном духовном состоянии, иначе исполнить эту духовную роль мужчины, просто не возможно.

▪️Ответственность большая и серьёзная. Не всегда это просто и легко, но священнику дома, важно за собой всегда следить, так как он глава дома и с него всё начинается. 

▪️Итак, будем прилагать все старания, чтобы нам, мужчинам, священникам, всегда быть в правильной духовной форме, чтобы иметь возможность, всегда в молитве воздевать наши руки и во всей духовной жизни, быть примером и благословением своей семье и всем окружающим.

▪️Поддерживайте эти воздеваемые руки мужчин, мужей, отцов – женщины, жёны, дети. Поддерживайте, вашим ободрением и отношением. Это важно!

▪️Иногда они устают, опускаются, расслабляются, даже теряются, и тогда особенно нуждаются в вашей поддержке. 

▪️Кто-то бывает даже помогает их опускать, вы же, помогайте их поднимать, понимая, как это важно для всей семьи!

? Доброго всем дня и всем благословения! Мужчинам, всегда поднятых рук, а женщинам, их поддержки! До встречи вечером, на мужском общении. (С молитвой, Валерий Байко). 

? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост.