блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#347) 03/06/20 (rus) “Что является Делом № 1…”

BIBLE BREAKFAST (#347) 03/06/20

“Что является Делом № 1…”

? Матфея 19:25,26 “Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? A Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно”.

▪️Нет важнее вопроса, цели и миссии церкви Христа на земле, как вопрос, цель и миссия – спасение людей. 

▪️Этим было и есть озабочено небо. Для этого приходил на землю Христос, для этого Он умер за грехи людей, для этого Он воскрес и для этого придёт во второй раз за спасёнными. Это является Божественным планом, названным планом спасения.

▪️Об этом можно услышать во всех абсолютно словах Христа в Новом Завете. Это можно услышать во всех абсолютно пророчествах Старого Завета. 

▪️В очередной раз заговорив о спасении, на примере богатого молодого человека, который пришёл к Христу с этим же вопросом, но услышав, что ему нужно сделать для спасения, отошёл с печалью, ученики Христа, видя его реакцию и слыша Слова Христа, в недоумении спрашивают: «так кто же может спастись?».

▪️Или, «а возможно ли вообще»? Каждый возможно имел ввиду и себя, зная себя и понимая свою беспомощность.

▪️И Христос подтвердил, что «человекам это невозможно». Невозможно спастись самим по себе, не возможно самостоятельно выбраться из этой «ямы греха», не возможно самостоятельно выбраться из этого «страшного греховного болота». 

▪️Но, Христос, тут же и дал надежду, сказав: «Богу же всё возможно». Богу возможно вытащить любого грешника из любого «болота греха» – «Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее» (Матфея 18:11).

▪️У спасённых, у уже вытащенных из «болота греховного», скажу без сомнения, в этом месте, захватает дух, хочется от счастья, плакать и радоваться, благодаря Бога: «Был мёртв и вот жив, пропадал и нашёлся» (Луки 15:24).

▪️Но это, единственная ли реакция спасенных? Какая теперь реакция спасённых, на не спасённых ещё? На погибающих? На находящихся и утопающих ещё, в этом «болоте греха»?

▪️Наблюдение, сожаление, сострадание и только, или вместе с этим всем – страстное желание спасти, понимая, что им самим не спастись, что «человекам это не возможно», но зная на личном опыте, что только: «Богу же всё возможно». 

▪️Зная путь спасения, понимая, что это единственный путь, понимая, что без этого не возможно спастись, у спасённых должна быть неудержимая цель – помочь узнать об этом пути, для ещё нуждающихся в спасении.

▪️Неудержимая цель – это значит, прилагать все усилия для того, это значит – посвятить своё время для этого, это значит – делать это, чего бы это не стоило.

▪️Иногда это спасённым стоило и стоит, тюрем, пыток и даже смерти, но они делали это, не смотря ни на что.

▪️Почему? Потому что понимали это главной целью жизни, понимали, что «тот кто спасён, призван спасть, этот закон нам дала благодать», как сказал один автор в стихах. Готовы были платить за это, любую цену.

▪️Понимали, что, «Кто, если не я», как написал об этом целую книгу с таким названием и воззванием, канадский пастор Освальд Джон Смит, приведу их ко Христу? (если не читали, прочтите, она есть у нас в наличии)

▪️Как я хочу, чтобы это понял каждый один спасённый и верующий в Христа, человек… Не просто понял в теории, но чтобы в практике, каждый спасённый не успокоился это делать, до тех пор, покуда живет на земле. 

▪️Не успокоился искать не спасённых, не успокоился нести эту весть для не спасённых, не успокоился приводить не спасённых к Христу, приводить не спасённых в церковь, не успокоился жить и служить, служить и служить. 

▪️Как и что для этого делать, в каждом отдельном случае, месте, городе, стране, культуре, это могут быть свои инструменты, которые нужно, не сложа руки, искать, применять, использовать. 

▪️Если кому-то это даже свободы стоило, а кому-то и жизни, но они делали, то тем более, когда такую цену платить не приходится, прочь всякую беспечность, «может кто-нибудь другой», «я занят», «стесняюсь», «есть дела поважнее», «не умею», «не доходят руки», «времени нет» и т.д.. 

▪️Все могли бы найти тысячи причин, чтобы это не делать и себя оправдать, в том числе и первые христиане, первые апостолы, они тоже люди были, у них тоже семье были, у них тоже заботы были, но будучи сами вытащенными из «болота греха», они знали, что «Спасение – это дело № 1», потому и относились к нему, как к делу № 1.

▪️Земные службы спасения – пожарные, скорая помощь и другие – знают своё назначение, знают своё дело № 1, днём это, или ночью, тем более «небесная служба спасения» – церковь Христа на земле, каждый из нас, без исключения, должны знать своё дело, без всяких на то, уговоров, просьб и упрашиваний.

? Доброго всем дня и ясного знания нашего главного предназначения на этой земле – спасение людей! Видение SOS – нуждается в посвященных людях, в тех, кто понимает, что значит спасение, понимает и готов не просто на “лайк” за спасение и за SOS, но готов на жертвы времени, сил, денег, ради спасения людей. Это не просто все, но “все возможно Господу” при нашем труде. (С молитвой, Валерий Байко). 

? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост.