блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#319) 02/07/20 “Стабильность в молитве…”

BIBLE BREAKFAST (#319) 02/07/20

“Стабильность в молитве…”

 ? 1 Фессалоникийцам 5:17 “Непрестанно молитесь”.

▪️Данный призыв Апостола Павла к непрестанной молитве, является очень важным для христианской жизни.

▪️Слово «непрестаннно», не означает «без остановки», как понимая некоторые, с недоумением спрашивают – «как такое возможно»?

▪️Непрестанно, означает – регулярно. «Непрестанно молитесь», т.е. имейте регулярную, стабильную молитвенную жизнь. 

▪️Без непрестанной (регулярной, стабильной) молитвы, не может быть регулярного, стабильного духовного развития, в результате чего и «не рыба, не мясо» (т.е. не совершенная, не сформированная, не четко выраженная, не способная к самостоятельности) христианская жизнь.

▪️В русском языке есть пословица: «Покуда гром не грянет, мужик не перекрестится», подразумевая, что о молитве вспоминается только тогда, когда пришла беда. Беда прошла и снова нет регулярной молитвенной жизни. 

▪️Может у евангельских верующих не совсем так, но всё же, к сожалению, тоже бывает «то вверх, то вниз» шкала молитвенной жизни.

▪️Трудно себе представить стабильное духовное развитие, при такой молитвенной не стабильности, о чем и писал Павел: «Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением» (Кол. 4:12) и «Утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве – постоянны» (Римл. 12:12). 

▪️На непрестанность в молитве, не влияют обстоятельства – лучшие они, или худшие, так как молитва – это не «скорая помощь», куда человек обращается только когда «прижало», или по временам, но это «ежедневная помощь».

▪️Молитва – это регулярное общение с Богом, как например, человек имеет регулярный приём пищи, чтобы жить. 

▪️Сделайте это приоритетным и вы обязательно увидите, как молитвенная стабильность, влияет на всю жизненную стабильность.

? Желаю всем доброго и успешного дня и стабильности в молитвенной жизни! ( С молитвой, Валерий Байко). 

? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.