блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#285) 01/04/20 “Как я ценю своим служением…”

BIBLE BREAKFAST (#285) 01/04/20

“Как я ценю своим служением…”

 ? Ефесянам 3:8 “Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово”.

▪️Дорожите призванием, дорожите служением, которое вам доверил Бог совершать в Его Церкви, не зависимо от того, большое оно, или малое в человеческих глазах, помня, что Бог измеряет всё верностью, а не величиной.

▪️Павел писал о своём служении: «Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово». 

▪️Послушайте с каким трепетом он говорит о вверенном ему служении: «мне дана благодать благовествовать язычникам».

▪️Называя свой труд, своё служение – благодатью, он говорит о том, что для него это «незаслуженный дар», большое доверие!

▪️Сам Бог доверил такой труд! «Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение, меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик» (1Тим. 1:12,13).

▪️Если бы все, всегда так ценили своим призванием, своим служением, понимая, что это Богом доверенный дар, а не просто «одолжение кому-то из людей», то никогда бы не относились к нему небрежно и беспечно.

▪️Никогда, никого не нужно было бы уговаривать служить и трудиться для Бога, в результате чего: «ну ладно, раз уже так просите, раз уж некому другому, то сделаю»…

▪️Никогда бы никто не осмеливался бы сказать о своём служении Богу: «мне что больше всех нужно», или «как мне все это надоело»

▪️Никогда никто не сказал бы в ответ на какую-то подсказку: «если не нравится, я делать больше не буду, делайте сами, найдите другого, я не держусь за это», и т.п., что к сожалению иногда приходится слышать, или если не слышать, то видеть по отношению к служению.

▪️Напротив, понимая служение, как благодать (незаслуженный дар, доверие), данные от Господа, ценили бы, не меньше работы, за которую платят денежное вознаграждение, даже больше, понимая, какую награду Господь приготовил для служащих.

▪️Павел говорит: «благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово». Другими словами – какая высокая привилегия дана мне, какое доверено важное дело – благовествовать неисследимое богатство Христово!

▪️К этому нельзя относится с пренебрежением – то делаю, то не делаю; то пришёл, то не пришёл; то буду, то не буду; то хочу, то не хочу. 

▪️Эта «благодать» даётся человеку, Богом, Богом и спрашиваться будет с человека, как он к этому относился. 

▪️Дорожите своим служением, цените своим служением, не «разбрасывайтесь» своим служением, не «играйте» со своим служением. 

▪️Будем помнить: «От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным» (1 Кор. 4:2). 

? Доброго всем дня и верного служения Богу, ценя этим, как самым драгоценным даром и доверием! А также спасибо, дорогие и верные труженики, за ваше усердие! (С молитвой, Валерий Байко). 

? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.