блог Валерия Байко

?☕️ V.Bayko BIBLE BREAKFAST (#216) 10/27/19 “Опасное «кормление завтраками»…”

BIBLE BREAKFAST (#216) 10/27/19

“Опасное «кормление завтраками»…”

Иакова 4:13,14 “Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий”.

▪️Данный призыв Иакова, не говорит о том, что нельзя что-то планировать на завтра, но он говорит о том, что из-за того, что даже что-то планируя на завтра, у нас нет точного знания, наступит ли это завтра для нас и сделаем ли мы то, что планировали на завтра, потому «сегодня» важно сделать всё то, что нужно сделать обязательно, чтобы, если это завтра не наступит, никогда не сожалеть о том, что не сделал сегодня. 

▪️Человеку очень свойственно «кормить завтраками» кого-то и самого себя: «Завтра прийду к Богу, завтра покаюсь, завтра начну ходить в церковь, завтра начну служить Богу, завтра оставлю переубеди жизнь, завтра начну трудиться для Бога, завтра что-то оставлю, а за что-то возьмусь, завтра поменяю приоритеты, завтра начну относится по другому» и т.д.. 

▪️Это и есть большая опасность, рассчитывая на «завтра», потерять то, что важно и нужно было сделать «сегодня». 

▪️Чтобы пояснить это наглядно, пояснить, насколько наша жизнь скоротечна, пояснить, что есть вещи, которые нельзя откладывать на завтра, нельзя с этим «играть», Иаков сравнивает жизнь человека с паром, который появился на мгновение и затем также быстро исчез. 

▪️И это касается, прежде всего вечных ценностей, решении вопросов, касающихся спасения, отношений с Богом, служения Богу, своего призвания. 

▪️Материальные ценности потеряешь, больно, не приятно, но можешь рассчитывать наверстать снова. Духовные ценности потеряешь, не вернёшь. Нельзя откладывать на завтра то, что нужно сделать сегодня!

? Доброго дня и сегодня желания сделать то, что нельзя отложить на завтра! (С молитвой, Валерий Байко). 

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.