блог Валерия Байко

?☕️ V.Bayko BIBLE BREAKFAST (#210) 10/21/19 “Ключ, под названием «ЕСТЬ»…”

BIBLE BREAKFAST (#210) 10/21/19

“Ключ, под названием «ЕСТЬ»…”

Матфея 6:13 “И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь”.

▪️Искушения, испытания, трудности, боли, переживания, долины плача, их так много, самых разных, в нашей жизни, что без правильного знания, как ко всем им относится во внутреннем мире, как их проходить, прежде всего, внутренне, опускаются в бессилии руки. 

▪️Есть духовные законы этого, которые важно знать, ими, и в них жить, ими пользоваться, чтобы все эти обстоятельства проходить, не опуская руки, не падая в уныние, не обессиливая. 

▪️В заключении молитвы «Отче наш», есть очень сильные слова, которые сказаны не просто для красивого завершения молитвы, но в смысле которых, сокрыт практический, духовный ключ к тому, как все это проходить. 

▪️Этот ключ в словах: «Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь»! 

▪️Правильный  внутренний настрой своих чувств, при даже самых больших переживаниях, испытания, и правильное представление при этом Бога, одна из самых важных способностей человека, в таких обстоятельствах. 

▪️Очень сильным и важным  словом здесь, является утверждение «ЕСТЬ» – «Ибо Твоё есть царство, есть сила, есть слава». 

▪️ «Есть» – это выражение твёрдой уверенности, это вне всякого сомнения, упование, это твёрдое исповедание веры, не смотря на окружающую картину. 

▪️Это не «может быть», не «возможно будет», но твёрдое и уверенное – «есть»! «Ибо Твоё есть», т.е. в Нём, в Господе, не может быть, не возможно будет, но ЕСТЬ выход, ЕСТЬ сила, ЕСТЬ решение, ЕСТЬ исцеление, ЕСТЬ помощь! «Вера же ЕСТЬ осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1).

▪️И такое исповедание веры, такой внутренний настрой, важны, в не зависимости от того, мгновенно ли Бог решает мою проблему, или «медлит», или делает это постепенно, или даже, если в Его воле, по какой-то причине, оставить до времени, а может и навсегда, как в случае с апостолом Павлом «довольно для тебя Моей милости». 

▪️Не зависимо от этого, если понять правильно эту духовную истину, твёрдого убеждения «ЕСТЬ в Господе», и при всех наших переживаниях, стоять на этом твёрдом «ЕСТЬ», то даже, несмотря на окружающие в физическом мире, порой ещё не изменяющиеся обстоятельства, в своём внутреннем, душевном мире, человек получает покой. 

▪️Тогда, как в песне поётся «Пусть бушует шторм и гром гремит, Над бурей буду я с Тобой парить. Мой Отец, Ты Царь над всей землёй, Я не боюсь, ведь мой Бог со мной».

▪️Продолжай жить с убеждением, утверждением и исповеданием «ЕСТЬ в Нём», и Божий мир, Его покой, гарантирован в сердце, а за ним и Божье решение!

? Всем доброго и спокойного дня и дней жизни, через правильный внутренний настрой, с, без сомнения, упованием на «Ибо Твое есть сила и слава и царство во веки веков, Аминь»! (С молитвой, Валерий Байко). 

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.