блог Валерия Байко

?☕️ V.Bayko BIBLE BREAKFAST (#185) 09/26/19 “О слове сказанном вовремя…”

BIBLE BREAKFAST (#185) 09/26/19

“О слове сказанном вовремя…”

Притчи 15:23 “Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!”.

▪️Две важные истины, но одного направления, выражены в этой глубокой мысли Соломона. 

▪️ «Как хорошо слово вовремя»! Мы все иногда нуждаемся в слове, в ответе, в подсказке, в совете, нуждаемся в помощи, и Бог зная это, использует кого-то для этого, а иногда мы сами этим словом, или этим ответом, будучи Божьим инструментом, являемся для кого-то. 

▪️И как важно, чтобы всё это, всегда было вовремя. Именно своевременное слово, своевременная помощь, служит своевременным благословением. 

▪️Каким же образом, наше слово, может быть таким словом, чтобы оно было «словом во время», т.е. словом, которое в точку, которое приносит радость, служит благословением, вовремя отвечает на область чьей-то нужды? 

▪️Здесь же, Бог через Соломона, говорит и об этом, говоря «Радость человеку в ответе уст его», тем самым показывав, что когда у нас есть возможность быть ответом на чей-то вопрос, на чью-ту нужду, кому-то помочь, это должно быть не только благословением для того, кому это помогло, кому этот ответ был, но это должно быть радостью, благословением тому, через кого этот ответ был. 

▪️Т.е, всё то, что мы делаем другим, должно прежде всего, радовать самих нас, тогда это точно благословляет других. Сам себе плохого человек не пожелает. 

▪️Говори другому то и так, что и как сам хотел бы услышать в свой адрес, окажись в таких же обстоятельствах, тогда это точно, принесёт благословение для других! “Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матфея 7:12).

▪️Говоря другими словами, делай всегда для других только то, что радует тебя самого, тогда это точно будет благословенным словом, которое своевременно! 

? Доброго дня всем и всегда таких слов в уста, которые бы, благословляли окружающих и были всегда вовремя! (С молитвой, Валерий Байко).

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.