блог Валерия Байко

?☕️ V.Bayko BIBLE BREAKFAST (#156) 08/28/19 “На небесной перекличке буду я…”

BIBLE BREAKFAST (#156) 08/28//19

“На небесной перекличке буду я…”

Луки 10:20 “Однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах”.

▪️Люди ищут пути, как увековечить свои имена. Помню, как один председатель совхоза, переживая об этом, принял решение, покуда ещё сам был у власти, самому себе поставить в центре деревни, памятник, со своим бюстом и именем… 

▪️Другие мечтают о том, чтобы их имя попало в какую нибудь знаменитую книгу, как «Человек года», «Люди которые изменили мир», «Книга рекордов Гиннеса», или Википедию и т.п.. 

▪️Люди этим гордятся, хвалятся, возможно это даёт им, ещё при жизни, какие-то привелегии, льготы, которых другие не имеют. Но, рано, или поздно, эти имена стираются, забываются, а на их места приходят другие и так из поколения в поколение. 

▪️Но есть книга всем книгам, называемая «книгой жизни», место нахождения которой, небо, в которой  регистрируются только те, кто получает небесное гражданство, и только согласно записи в ней, человек имеет право войти в небеса.

▪️Записывает в эту книгу сам Бог, и записывает только тех, кто не отвергнувши призыв Христа, рождается свыше, так как сказал Христос «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан. 3:5). Это книга рождённых свыше, и тех, кто родившись свыше, останется верным Христу до конца «Будь верен до смерти и дам теле венец жизни» (Отк. 2:10). 

▪️Никто не имеет права и доступа, что-то исправить в той книге, автором и хозяином которой, является Бог. О верных и победивших до конца, Бог говорит «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу (не сотру) имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его». (Откр. 3:5).

▪️Все в мире, самые знаменитые и самые ценные книги памяти, не надёжны, подвержены тлению, горению, изменению, только книга жизни, книга неба, книга, находящаяся в Божьих руках, не изменена!

▪️Для меня нет большей радости, знать, что моё имя записано там! Не может записано, не надеюсь записано, а точно записано там! 

▪️Это нужно точно решить и об этом нужно точно знать, покуда живёшь на земле. И чтобы эту уверенность не только иметь, но сохранить, нужно сохранить верность Христу до смерти. 

▪️Это не самоуверенность, а уверенность от Божьего духа, нашему возрожденному духу, должна быть обязательной частью духовного состояния христианина: «Этот самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (быть в небесах) (Рим. 8:16). 

▪️В час, когда труба Господня над землёю прозвучит И настанет вечно светлая заря, Имена Он всех спасённых в перекличке повторит; Там, по милости Господней, буду я. На небесной перекличке там, по милости Господней, буду я.

?  Доброго всем дня и всегда особой радости и благодарности Богу, что наши имена записаны в книге жизни! А если кто-то ещё не уверен в том, или не знает, или зная свою жизнь, знает, что ещё не записан там, не опоздай это сделать во время. Жизнь не в наших руках. (С молитвой, Валерий Байко).

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.