блог Валерия Байко

?☕️ BIBLE BREAKFAST (#123) 07/26/19 “Из тюрьмы и с радостью…”

BIBLE BREAKFAST (#123) 07/26/19

“Из тюрьмы и с радостью…”

Филиппийцам 2:12-14 “Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования, так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим, и бо́льшая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедовать слово Божие».

▪️Что может быть приятного, или полезного, в обстоятельствах под названием «тюрьма»? 

▪️Но Павел и там нашёл «плюсы», чтобы написать «что обстоятельства мои (в узах) послужили». Словом «послужили», как правило говорят об обстоятельствах, которые принесли пользу. В противном случае, говорят «навредили». Но Павел говорит «послужили к большему успеху благовествования»! 

▪️Возможно попав в них, он не увидел это сразу, но со временем, с радостью пишет об этом из тюрьмы, откуда обычно пишут с  негодованием и разочарованием. Павел же, снова удостоверяется в том, что уже писал ранее Римлянам «что, любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу» (Рим. 8:28). 

▪️Обстоятельства, иногда изменяются в течении дня так, как погода на Севере, где в один и тот же день, может с утра идти дождь, в обед засветить яркое солнце, что станет жарко, а через пару часов выпасти снег, который к вечеру может растаять, и все это за один день, причём в июне…

▪️Остановить это, не остановишь, а вот как к этому относится, это выбор человека. Или как Павел, находя в разных обстоятельствах не только одни минусы, но всегда находя в них и плюсы, видя возможности, или как человек, о котором писал Еклессиаст «Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать» (Екл. 4:11), т.е. который зависим исключительно от обстоятельств, ориентируясь на которые, он не сможет ни сеять, ни жать, так как всё видит только таким образом, что всё «настроено» против него… 

▪️Все это суммируя, подводя итог, можно сказать, что нам нужно учиться проходить разные обстоятельства так, чтобы при этом ещё, извлекать из них, или находить в них, уроки, даже тогда, когда они кажутся не самыми благоприятными! Из тюрьмы и с радостью… 

 ? Доброго дня всем и правильной реакции, в любых обстоятельствах, находя в них то, что послужит к благословению! И если даже сразу это не видно, не спешите с выводами! (С молитвой, Валерий Байко).

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.