блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#645) 12/29/20 “Различные искушения”.

BIBLE BREAKFAST (#645) 12/29/20

Тема:  “Различные искушения”.

? Иакова 1:2-4

  • “С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
  • зная, что испытание вашей веры производит терпение;
  • терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка”.

▪️Небезызвестный текст Священного Писания, над которым и я не мало рассуждал, который расставляет все точки над “i”, когда мы проходим трудные времена. 

▪️Слова, которые ободряют и вдохновляют не сдаваться, проходя испытания. 

▪️Лично для меня, одним из ключевых слов здесь, является слово «зная». Как можно воспринимать искушения с радостью? Ответ: «ЗНАЯ, что испытание веры производит». 

▪️Знание является основанием для правильной реакции на такие обстоятельства. Об этом, мы говорили неоднократно. 

▪️Сегодня утром размышляя над этим стихом, мои мысли остановились на слове «различные»: «когда впадаете вРАЗЛИЧНЫЕ искушения». 

▪️Искушения, испытания бывают разные и порой, хотя и соглашаешься, что их нужно проходить, но так хочется перебрать, отобрать, выбрать, что ты готов пройти, а что нет. 

▪️Потому я верю, что здесь именно слово «различные» и в этом отношении расставляет все по местам. 

▪️Мы не выбираем, хотя хотели бы, что из испытаний проходить, а что нет. Бог знает, что допускать, а что не допускать: “Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести” (1 Кор. 10:13).

? Доброго всем дня и ободрения для всех, кто проходит какие-то испытания, проходить их, не зависимо какие, не сдаваясь! (С молитвой о вас, Валерий Байко).

 П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост. (если желаете прокомментировать, задать вопрос и т.д., можете сделать это ниже, или написать мне на: [email protected]).

А также, задать любой вопрос, можно здесь: https://bayko.org/questions-form/