блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#314) 02/02/20 “Молитвенное обетование и его условие 24 на 7…”

BIBLE BREAKFAST (#314) 02/02/20

“Молитвенное обетование и его условие 24 на 7…”

? Иоанна 15:7 “Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам”.

▪️Хотя в самом деле, молитва – это не односторонний разговор (монолог), т.е. не только: «прошу, дай, пошли, благослови», но и диалог с Богом, вместе с тем, нужно признать, что прошения в молитве, занимают добрую её часть. 

▪️Объяснение этому, наверное, самое простое. Покуда человек живет на земле, живет в плоти, всегда в чем-то нуждается, потому, одной из значительных частей молитвы, занимает место прошений. 

▪️Бог не запрещает это делать, хотя мы сами должны понимать баланс и знать меру.

▪️Но вместе с тем, Бог поставил условие, кто может просить и расчитывать на получение. 

▪️Главным условием этого обетования:  «чего ни пожелаете, просите, и будет вам»», является: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут»!

▪️Слово «пребудете» в данном случае, имеет значение «будете постоянно» – 24 на 7!

▪️Состояние, то появился перед Богом, то исчез, то по Его Слову живу, то не живу, то поступаю по Его Слову, то не поступаю, то служу, то не служу, то к Богу, то без Бога справлюсь, «пребыванием», т.е. постоянством не назовёшь. Отсюда и не работа обетования.

▪️Что ещё важным нужно понять, чтобы такое «пребывание» имело место, важно знать последовательность, как возможно иметь такое “пребывание”.

▪️Первое – «Когда пребудете во Мне», тогда второе «И слова Мои в вас пребудут». Не наоборот.

▪️Бог и Его Слово, насильно вселяться в человека не будут. Только когда сам человек «пребывает в Господе», т.е. приходит к Господу, желает иметь с Ним отношения, открывает своё сердце для этого, принимает Его, тогда Его Слово, сам Он начинает пребывать в человеке и в результате: «то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам»!

? Воскресного благословенного всем дня и пребывания в Господе – 24 на 7, что является условием для молитвенного обетования. (С молитвой, Валерий Байко). 

 ? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими