блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#363) 03/22/20 (rus) “Не дежурный призыв…”

BIBLE BREAKFAST (#363) 03/22/20
“Не дежурный призыв…”

? 2 Паралипоминон 7:14 “И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их”.
▪️Не в простое время мы живем. Считать, что ничего не происходит, когда умирают люди, безрассудно, впадать в панику, зная Господа, ничто иное, как малодушие и не зрелость. Что-то же тогда делать?
▪️Христиане четко должны знать свою, как говорят в армии, «боевую» задачу в такие ответственные моменты. И заключается она – стать в проломе за землю, на которой мы живем. 
▪️Разные службы в эти дни, выполняют свои задачи, церковь выполняет свою задачу, и нужно сказать, что от выполнения церковью своей задачи, напрямую зависит успех выполнения задач и всех остальных. 
▪️Что это за главная задача? Конечно же, это – молитва, и чём сказано «Без Меня не можете делать ничего» (Иоанна 15:5), к которой, снова призываю всех верующих – объединиться и молиться, зная, что всё, только в Божьих руках. Без Его милости, мир не справится ни с какой эпидемией.
▪️И хотя сегодня такие призывы стало модно называть: «дежурным советом», относя это к чему-то не значительному, но я продолжаю оставаться с убеждением, что, молитва – это старт для всего. Это – не дежурный призыв.
▪️Что является только важным помнить в эти моменты, Бог говорил: «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их». 
▪️Предшествующее молитве, СМИРЕНИЕ, является, главным условием, чтобы Бог услышал и исцелил нашу землю. 
▪️Не секрет, что сегодня, смирение, не в почёте. Гордое: «Mы справимся сами, мы всё умеем, всё можем, всего достигли», ничто иное, как, самонадеянное, из притчи Христа о богатом человеке, состояние: «сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро моё, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись» (Луки 12:18.19), так иллюстрирующее, сегодняшний мир без Бога, нуждающийся в смирении.
▪️К сожалению, есть и «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг» (Иоанна 3:17), иллюстрирующие сегодня, состояние многих верующих людей, также нуждающихся в глубоком смирении.
▪️Потому, молитва в такие моменты, какие мы проходим сейчас, без смирения, что выражается покаянием, когда, как говорил Бог, люди: «взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих», не молитва. 
▪️Сегодня, не только церкви нашего города согласились в посте и в молитве просить Бога о милости, но во всем мире, объявлен день молитвы, об этом же. 
▪️И хотя у меня нет возможности обратиться, чтобы меня услышал весь мир, но на том уровне, где это доступно, призываю всех, молиться не просто о милости, но прежде всего, со смирением, просить у Бога прощения, а с ним и Его милости: «И услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их».
▪️Иного пути – нет, а всякий поиск решения этой проблемы без Бога, обречён на провал. 
▪️Благодарю Бога за тех правителей, которые это понимая, смиряются и молятся сами, хотя над ними за это, другие смеются, и призывают к смирению и молитве, других. 

? Доброго, воскресного дня всем, дня смирения и молитвы перед Господом: «Исцели нашу землю, Господь»! (С молитвой, Валерий Байко).

? П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими. Благодарю за репост. (если желаете прокомментировать, задать вопрос и т.д., можете сделать это ниже, или написать мне на: [email protected])