блог Валерия Байко

?☕️ Валерий Байко BIBLE BREAKFAST (#257) 12/07/19 “Благословение для продолжающих жить…”

 BIBLE BREAKFAST (#257) 12/07/19 

“Благословение для продолжающих жить…”

? Евреям 13:7 “Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их”.

▪️ Сегодня, на 79-ом году жизни, ушел в вечность евангелист Рейнхард Боннке, Божий человек, жизнь, служение и вера которого, оставили самый яркий след на земле и которые увенчались яркой встречей с Господом на небесах! 

▪️Из 79-ти прожитых лет, 60 лет, начиная с 19-ти летнего возраста, Рейнхард посвятил служению Господу, призвание к которому, как он свидетельствовал, получил в 10 лет. 

▪️ У меня нет сомнения, что на небесах, куда Господь забрал пастора и евангелиста Рейнхарда, Богом приготовлены, для Его верного слуги, славные награды.

▪️ Я вспоминаю, как в свои подростковые годы, когда в 16 лет пережил призвание, после чего ожидал того времени, когда Бог возьмет в свой удел, мне так хотелось узнать больше о служении Боннке, так как, то, к чему Бог призвал Его, так созвучно было моему сердцу.

▪️ Но тогда не было интернета, к тому же, мы жили в стране, где связь с внешним миром, тем более западным, а Боннке жил тогда в Германии, была закрыта, потому иметь такую возможность было не просто.

▪️ Но и здесь Бог сделал чудо. Помню, как в почтовом ящике я нашел извещение о том, что необходимо прийти в почтовое отделение, куда на наше имя пришла бандероль, которая оказалась бандеролью из Финляндии, с несколькими аудиокассетами. Это было такое богатство… 

▪️ Я до сих пор не знаю, кто это прислал, как этот кто-то нашел наш адрес, а самое главное, учитывая те не простые еще времена, как прислал.

▪️ Но главное чудо, там была одна из кассет с проповедью Рейнхарда Боннке в Хельсинки, Финляндия, сделанная с переводом на русский язык. Для меня это было таким благословением. Я переслушал эту проповедь несчетное количество раз и до сих пор помню содержания той проповеди. 

▪️ Когда в 1993 году Боннке впервые приехал в бывший Советский Союз, в Киев, где прошла конференция и евангелизация с его участием, конечно же я был там, так как, как молодому евангелисту тогда, многому хотелось научиться у тех, кто шел перед нами. 

▪️ До сих пор помню и тот семинар, на тему «Иди», который говорил Рейнхард для служителей бывшего Советского Союза, вдохновляя нас, в начале 90-ых, используя Богом данную возможность открывшихся дверей для открытой проповеди Евангелия, не боясь, идти и служить.

▪️ Как говорил автор послания к Евреям: «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие». Чтобы вспоминать, должно быть, что вспоминать. И Слава Господу, говоря о Боннке, есть что вспоминать.

▪️ Для нас это сегодня также яркий пример, первое, жить и служить так, чтобы оставить за собой то, что было бы вспоминать в том значении, в котором имел ввиду автор послания к Евреям. Так как, вспоминать можно по-разному и зависит это от не вспоминающих, а от того, кто, какие оставил за собой воспоминания.

▪️ И второе, прожить жизнь так, до самого ее земного завершения, чтобы тем, кто идет за нами, было чему подражать, смотря на нашу веру. Чтобы им хотелось подражать, смотря на нашу веру. А вера, это не просто слова, это дела.

? Доброго дня всем и да поможет Господь, жизнь свою прожить не только не напрасно, но и так, чтобы и после завершения земной жизни, нами прожитая жизнь, приносила благословение для продолжающих жить! (С молитвой, Валерий Байко). 

П.С. Считаешь нужным, поделись этим с другими.